Информация  для родителей недоношенных детей, родившихся до 35 недель гестационного возраста.

 

         Уважаемые родители, Ваш малыш родился недоношенным.

 

На Ваши вопросы отвечает Татьяна Александровна Уварова , заместитель Главного врача по лечебной работе "Детской больницы", врач высшей категории:

 

Последнее крупное исследование, опубликованное в журнале Педиатрия, пришло к выводам, что кормление ребенка в возрасте полутора лет и старше из детской бутылочки с соской провоцирует развитие детского ожирения.

Оптимальным сроком для отказа от бутылочки исследователи считают возраст ребенка 12-14 месяцев.

Каких достижений в развитии стоит ожидать от ребенка в возрасте одного месяца?

Оригинал http://www.aap.org/publiced/BK0_DevMile_1Mos.htm

После рождения ребенка вам может показаться, что Ваш ребенок только и делает, что ест, спит, плачет и пачкает подгузники. Однако уже к концу первого месяца он становится намного более активным и начинает реагировать на новые проявления внешнего мира. Постепенно его движения станут более уверенными, особенно в части запихивания руки в рот . Вы заметите, что он слушает, когда вы говорите, смотрит на вас, когда вы держите его на руках, и даже иногда совершает осознанные движения, или чтобы привлечь ваше внимание.

Ниже приводятся и другие достижения, которых вы можете ожидать от своего ребенка:

Здравствуйте дорогие коллеги, мамы, папы, бабушки, все кто решил потратить кусочек своего драгоценного времени и прочесть эту статью...

Что же такое рахит и с чем его едят?

Рахит, по большей части - проблема костной ткани, связанная с нарушением минерализации растущих костей, встречающаяся преимущественно у детей.

В каком возрасте проявляется заболевание?