ВНИМАНИЮ ПАЦИЕНТОВ  И ИХ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ!

Информация  по выдаче амбулаторных карт !!!

Медицинские карты амбулаторного больного являются собственностью медицинской организации.  Являясь формами статистической отчетности, медицинские карты амбулаторного больного хранятся в учреждении здравоохранения, имеют определенные сроки хранения и выдаче на руки пациентам не подлежат.

При направлении пациента  по решению Врачебной Комиссии на лечение в другую медицинскую организацию,  выдача амбулаторной карты на руки пациенту (законному представителю) возможна в исключительных случаях,  после письменного заявления гражданина (законного представителя)  с полным указанием ФИО, адреса, паспорта, телефонов и с указанием обязательства возврат, т.е. срока возврата медицинской карты.

При направлении пациента не по решению Врачебной Комиссии для обследования и лечения по имеющемуся заболеванию в другую медицинскую организацию, гражданину (законному представителю) лечащим врачом предоставляется выписка из амбулаторной карты, заверенную печатью ГБУЗ «Ухтинская  детская больница»  и подписью либо  заведующего отделением,  либо  председателя Врачебной Комиссии, либо заместителя  главного врача по поликлинике, либо главного  врача.  Оформление документов осуществляется в часы приёма.

При желании пациента (законного представителя) обратиться в другую медицинскую организацию для  обследования и лечения по имеющемуся заболеванию (разово), ему предоставляется выписка из амбулаторной карты в течение  7 рабочих дней  с момента обращения в часы приёма  к лечащему врачу. Выписка из амбулаторной карты,  должна быть заверена печатью ГБУЗ «Ухтинская  детская больница»  и подписью либо  заведующего отделением,  либо  председателя Врачебной Комиссии, либо заместителя  главного врача по поликлинике, либо главного  врача. Оформление документов осуществляется в часы приёма.

( Основание: ФЗ РФ от 21.11.2011. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации», Письмо  МЗСР РФ  N 734/МЗ-14от 04.04.2005 г. «О порядке хранения амбулаторной карты»,  ФЗ РФ от 27.07.2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями) и  Приказ МЗСР РФ от 26 апреля 2012 г. N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи").

При выезде за пределы МОГО « Ухта» на постоянное место жительство,  ксерокопиия амбулаторной карты предоставляется по запросу  главного врача медицинской организации населённого пункта,  которую выбрал   гражданин  или его законный представитель для оказания медицинской помощи.

 

Главный врач                                                                                            М.К. Нуриев

 


You have no rights to post comments